Тема: фабрика Vic Firth
новая статья на форуме барабанщиков - обзор технологии изготовления барабанных палочек на фабрике Vic Firth.
http://www.drumspeech.com/articles/vicfirth.htm
перевод Яны.
огромное спасибо за статью! пускай теперь все знают почему палки стоят 10$! очень интересно было узнать о формировании а не о приклеивании пластиковых головок! у Regal Tip эта технология освоена очень давно! вообще конкуренция у основных производителей очень острая! но по обьему произ-ва PRO-MARK и VIC FIRTH лидеры! еще одна интересная информация - один токарный станок для проз-ва палок стоит от 10 до 13 тысяч долларов!
Ух ты! статья про мои любимые палки... :)
Спасибо Яне за перевод, ценю када люди занимаются таким делом...
Ребята, всем спасибо, очень рада, что статья вам нравится. И спасибо Вэбдогу, потому что это он ищет такие статьи!
Классно! Очень интересный слог, грамотно! Спасибо Яна! Удачи тебе.
Яна Молодец)))))
очень, кстати, нужная статья))))
Спасибки тебе)))
Яна , спасибо . Но станки выглядят как-то допотопно :)) Я-то думал...новейшие технологии....
Только что прочитал статью. Мега - позновательная:)
Выражаю свою благодарность Яне и Webdog'y. Ребята - Вы молодци!
Как всегда напряг с деньгами, но я для себя уже точно решил, что мой новый комплект палочек будет именно Vic Firth, а теперь еще и с уверенностью:)
У обоих моих Zildjian 5А и 5В, палочки разные весом, т.е. 1м комплекте палки абсалютно разного веса...вообще бред!!! Как такое продавать можно, а я по глупость купил...ну да ничего, свои ошибки, они ведь в прок идут;-)
Дай Бог что бы не было того дерьма, о котором пишет ЛЕНЯ НЕ МУХА, Украинский Вик Ферс:)
Стать была опубликованна 6 декабря, а еще это день релиза 7го алтбома KoRn :)
Это так, мысли в слух..
ВОПРОС КО ВСЕМ:
Кто нибудь играл, держал в руках, эти палки:
Extreme 5AN (X5AN)
For the 5A player who wants more power and reach.
L=16 1/2", Dia.=.580"
Думаю это то что я ищу, так как даже Zildjian Super 5B L=16 1/2", Dia.=.595" для меня слишком тяжелые. Я хоть и не пробовл этих Вик Ферсов, но все же я больще чем уверен что это именно оно!!! Даже эта рекламная фраза "For the 5A player who wants more power and reach", прямо в точечку! Мне удобно играть 5А, но хочется чуток потяжелее, по мощнее;-)
Спасибо за статью.
У меня возник такой вот вопросец: а почему, интересно, Vic Firth не делает палки из ДУБА???
Вопрос не к Яне, конечно, и не к Вэбдогу, ха-ха!
Очевидно из географических соображений, качественный дуб там, наверно, не растёт.
были у меня и Regal Tip и Vic Firth. первые уж очень быстро сломались, что мне в них и не понравилось..., а вообще я был ими доволен до момента поломки. сейчас Фёсы. ну тут без комментариев... фирма есть фирма. что с ними нужно сделать, чтоб сломать?